ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2007, 10:13

В избиркоме Архангельской области открыт пресс-центр

2 декабря с 9 утра в зале заседаний избирательной комиссии Архангельской области начнет работу пресс-центр "Выборы-2007", специально организованный в целях наиболее полного информирования избирателей о ходе голосования на выборах, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

С 10-00 до 11-00 пройдет видеоконференция Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, в которой примет участие председатель облизбиркома Александр Яшков.

В течение всего дня представителям средств массовой информации, для которых предусмотрено 50 рабочих мест, предоставят возможность в оперативном режиме получать текущую информацию о том, как проходят выборы на территории области. С периодичностью в 1 2 часа члены областной избирательной комиссии будут отвечать на вопросы журналистов в ходе тематических выступлений, пресс-конференций, брифингов и интервью.

Кроме того, предусмотрено графическое отображение всех поступающих в облизбирком данных на большом экране и дополнительных мониторах на рабочих столах, а также периодическое распространение печатных материалов. После официального представления в пресс-центре, информация будет оперативно размещаться в информационно-справочной системе ГАС "Выборы" и на сайте избирательной комиссии Архангельской области в Интернет-портале ГАС "Выборы" в сети Интернет.

Предварительные итоги голосования будут сообщены по состоянию на 22.15, 23.15 и 00.00 часов, а в 10 часов утра 3 декабря председатель облизбиркома Александр Яшков проведет итоговую пресс-конференцию, в ходе которой будут озвучены предварительные итоги выборов депутатов Государственной Думы пятого созыва, а также муниципальных выборов, прошедших на территории Архангельской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама