Около 70 процентов избирателей, проживающих в отдаленных районах Коми, приняли участие в досрочном голосовании. Оно проходило с 24 ноября по 1 декабря в труднодоступных деревнях республики. Об этом "Комиинформу" сообщила секретарь Избирательной комиссии Коми Лариса Сердитова.
Напомним, досрочно голосовали жители 12 городов и районов Коми Воркутинского, Сосногорского, Вуктыльского, Интинского, Усинского, Усть-Цилемского, Княжпогостского, Ижемского, Прилузского, Удорского, Сысольского и Усть-Куломского районов. Всего проголосовали 1344 человека из 1937, включенных в списки.
Как отметила Лариса Сердитова, стопроцентная "явка" зафиксирована на руднике "Боксит Тимана" в Княжпогостком районе здесь проголосовали все 230 человек.
В отдаленные районы члены избирательных комиссий приезжали с переносными урнами, которые затем опломбировали и распечатают лишь сегодня при подсчете голосов.
Новости 2 декабря 2007, 12:33
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -