Несмотря на то, что явка избирателей на нынешних думских выборах не играет принципиальной роли, жители Коми проявляют небывалую избирательную активность.
По наблюдениям "Комиинформа", на многих избирательных участках в Сыктывкаре несмотря на ранний час к кабинкам для голосования люди выстраиваются в очередь. Удивительную активность проявляют и граждане, не имеющие постоянной прописки или регистрации, а также те, кто по каким-то причинам не смогли получить открепительное удостоверение. Напомним, эта категория людей голосует в здании пединститута.
Не исключено, что на явку повлияла акция "Попади в десяточку" - розыгрыш автомобилей ВАЗ 21010, организаторами которой выступили региональные отделения организаций "ОПОРА России" и Российский союз промышленников и предпринимателей, а также Коми республиканская организация защиты гражданских прав.
О том, что в Коми 2 декабря наблюдается рекордно высокая явка избирателей за все предыдущие выборные кампании, заявил сегодня и Глава республики Владимир Торлопов после того, как проголосовал на участке в здании Федерации профсоюзов.
Напомним, по данным Избиркома за два часа с начала голосования в выборах депутатов Государственной Думы РФ приняло участие 14,47 процента избирателей Коми. Это 106 тысяч 851 человек. На думских выборах в 2003 году за первые два часа пришли проголосовать 5,02 процента избирателей.
Новости 2 декабря 2007, 13:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -