ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2003, 13:21

Из бюджета Санкт-Петербурга выделены средства для того, чтобы "занять делом" школьников в юбилейные дни

В Петербурге в связи с тем, что окончание школьных занятий в нынешнем году совпадает с масштабными торжествами, посвященными 300-летию Северной столицы, изменены сроки весенних каникул. Как сообщает РИА "Новости", каникулы пройдут с 24 по 30 марта, а 2002 - 2003 учебный год заканчивается 23 мая, а не 25 мая - как обычно.
Кроме того, установлены сроки государственной (итоговой)аттестации: ученики девятых классов будут сдавать экзамены со 2 по 14 июня, а 11-х - со 2 по 20 июня. Выпускные вечера пройдут с 21 по 23 июня. Городские оздоровительные лагеря откроются со 2 июня.
В "свободную" неделю с 23 по 30 мая дети смогут заняться полезными делами. Для них будут организованы экскурсии по Петербургу, посещение музеев, парков. В программе также предусмотрены специальные уроки (практикум) по истории города. Несколько тысяч ребят примут участие в праздничных мероприятиях в районах Северной столицы - их выступления станут украшением торжеств.
в дни юбилейных торжеств городская амдинистрация также предоставит подросткам возможность потрудиться - привести в порядок родную улицу, сквер или двор. Средства на создание временных рабочих места, питание и досуг юных петербуржцев будут выделены из городского бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама