ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2007, 3:45

Проблемы на выборах в Архангельской области возникли со списками избирателей

Как отметил председатель Архангельской областной избирательной комиссии, в целом выборы были организованы на должном уровне, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Но сами члены избиркома оказались заложниками огромного количества дополнительной работы. Дело в том, что всем избирателям были даны телефоны сотрудников комиссии, и именно им пришлось выслушать и по возможности принимать меры по жалобам избирателей.

Наибольшее количество нареканий вызвало формирование списков избирателей. Не всегда могли проголосовать студенты, уехавшие из общежитий Архангельска на выходные домой, и не взявшие с собой открепительные удостоверения.

Немало вопросов возникло у людей с временной пропиской, у которых также не было открепительных удостоверений. По закону заявление на участие в выборах в таком случае должно подаваться за 3 дня до дня голосования, что не было сделано. Некоторые комиссии шли навстречу и предоставляли возможность проголосовать, с учетом сверки данных с комиссией по постоянному месту прописки избирателя. В ряде случаев избиратели вынуждены были обращаться в суд для реализации своих прав.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама