Официальные данные об итогах выборов в Госдуму будут оглашены 7-8 декабря, сообщил глава ЦИК Владимир Чуров.
По его словам, по итогам подсчета почти 98% голосов, "Единая Россия" набирает 64,1% голосов, КПРФ - 11,6%, ЛДПР - 8,2%, "Справедливая Россия" - 7,8%.
В Госдуму проходят эти четыре партии - они преодолели семипроцентный барьер, передает РИА.
По словам Чурова, после обработки 98% голосов ситуация в списке прошедших в Госдуму не изменится.
Явка на прошедших накануне выборах составила 63%.
Мандаты депутатов Госдумы будут распределены после обработки оставшейся двухпроцентной части протоколов, заявил Чуров.
"Еще не включали программу, нужно дождаться обработки 2% протоколов. Распределение мандатов с помощью компьютерной программы составляет две минуты", - пояснил Чуров.
Новости 3 декабря 2007, 11:22
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -