ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2007, 12:05

Андрей Илларионов: Итоги выборов говорят о проигрыше режима Путина

Итоги парламентских выборов - это "проигрыш" режима Владимира Путина, это "серьезный провал", заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" старший научный сотрудник Института Катона, экс-советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов.

"Если сохранятся нынешние проценты "Единой России", то получится, что за Путина проголосовали 42 миллиона человек, между тем четыре года назад ему отдали свои голоса 49 миллионов", - пояснил он.

"За президента проголосовало 37 - 38 процентов от населения страны, и он прекрасно понимает, что это чудовищный провал, причем провал не только выборов, но и всей системы, - заметил Андрей Илларионов. - Ему ничего не остается, как идти на третий срок, а это означает, что риски насилия вырастут неимоверно".

Илларионов добавил, что "провал выборов при использовании всех государственных ресурсов" говорит о том, что "нельзя доверять ни одному государственному органу". "Поэтому надо создавать альтернативные органы представительства, органы волеизъявления граждан, - заметил он. - И это задача для всей страны - формировать другие органы для обсуждения национальных проблем организовывать другие выборы для другой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама