ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2007, 12:00

Столица Новгородской области проголосовала иначе, чем глубинка

Если в целом по Новгородской области расклад сил по предварительным итогам голосования выглядит так: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", то в областном центре справедливороссы побили либерал-демократов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в Великом Новгороде лидирует партия "Единая Россия", за которую проголосовали 55,22 процента избирателей. За КПРФ отдали свои голоса 14,32 процентов новгородцев, 10,09 - у политической партии "Справедливая Россия" и 9,14 процентов - у ЛДПР.

Результаты остальных политических партий также несколько, но не значительно, отличаются от данных по голосованию всей области. 2,51 процента, как и по области, набрала "Аграрная партия России". "Гражданская сила" получила большую поддержку 1,68 процента, против 1 процента в среднем по области. "Патриоты России" и "Яблоко" в областном центре получили поддержку около 2,5 процентов, в то время как в среднем по области они набрали чуть более 1 процента.

Партия социальной справедливости, СПС и ДПР и в областном центре не смогли набрать даже 1 процента голосов.

По данным избирательной комиссии Великого Новгорода, в выборах депутатов Государственной Думы РФ пятого созыва 2 декабря на территории областного центра приняли участие 113464 человека - явка составила 60,89 процента
.
Всего в списки избирателей были внесены 186329 человек, 2498 - проголосовали с использованием переносных ящиков для голосования, 110807 на стационарных избирательных участках, 1663 человека проголосовали по открепительным удостоверениям. Число действительных избирательных бюллетеней составило 112364, недействительным признан 941 бюллетень.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама