ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2007, 12:39

Леонид Гозман: В ЦИКе скандал, ищут виноватых

Один из лидеров Союза правых сил, номер один в петербургском списке Леонид Гозман, явно недоволен результатами выборов. По его словам, "на этих выборах СПС был "показательно" наказан. Партии власти было важно показать, что бывает с теми, кто осмеливается поднять голову. По оценкам специалистов, СПС не мог набрать меньше четырех процентов голосов все это вполне считаемая вещь".

Кроме того, он заявил, что партия собирается издать книгу, в которой будут собраны и описаны допущенные в ходе голосования нарушения выборного законодательства.

"Более грязной избирательной кампании в новейшей истории России не было. Фальсификации были не только масштабными они были наглые. Это поведение наглого хама, который своровал, а после, глядя в глаза, заявляет: "Ну украл!" Насколько я знаю, сейчас в ЦИКе жуткий скандал они ищут виноватых. Вряд ли этот скандал будет вынесен на публику.

Что с этим со всем делать? Мы прекрасно понимаем, что выборы такого масштаба будут признаны действительными. Мы никогда не добьемся их пересмотра. Но они были одним большим обманом, преступлением. Преступлением против народа России, дестабилизацией государства. Сейчас у партии власти ощущение безопасности. Но это не должно быть так. Они должны чувствовать опасность, плохо спать по ночам. И для этого мы хотим все записать в книгу и для того, чтобы они боялись, и для того, чтобы люди помнили. Память такого рода важна, а то ведь все забудут. Всю информацию мы, конечно, не соберем, но у нас есть очень много примеров нарушения выборного процесса. И все, что удастся нам достать, мы поместим в эту книгу", заявил корреспонденту ЗАКС.Ру Леонид Гозман.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама