ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2007, 13:21

Алексей Этманов: "Форд" не справляется с запланированным производством

Более 300 бастующих рабочих пришли сегодня на пикет у завода "Форд" во Всеволожске. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил лидер профсоюза предприятия Алексей Этманов.

Также он добавил, что сегодня пройдут очередные переговоры с администрацией предприятия. Напомним, что предыдущий раунд переговоров бастующих и руководства прошел 30 ноября. Тогда, судя по заявлению администрации, были достигнуты определенные договоренности, подробности которых не сообщались.

Напомним, что забастовка на "Форде" длится с 20 ноября. Однако 28 ноября руководству предприятия удалось сформировать одну рабочую смену, но за три дня работы, как заявляет Этманов, было произведено лишь 200 машин из 900950 запланированных.

Причиной этому послужило то, что среди рабочих, которые вышли на работу, были "троянцы", которые, приехав на завод, вновь вошли в забастовку. "Из необходимых 450 рабочих администрация смогла набрать лишь около 350 человек, которых не хватило для запуска хотя бы одной полноценной смены. На многих участках рабочим приходилось работать на двух рабочих местах. Таким образом, смена смогла выпустить примерно 50% от плановой сменной мощности", заявил Этманов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама