ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2003, 15:17

Спикер Госдумы подтвердил, что будет баллотироваться по одномандатному округу

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев намерен баллотироваться в депутаты ее следующего созыва по одному из одномандатных округов. По его словам, предложений так много, что политик даже растерялся. Об этом он заявил 3 марта во время заседания президиума Политсовета "Партии возрождения России" (Селезнев ее возглавляет).
Среди возможных округов фигурируют петербургский 209-й округ, родина Селезнева уральский город Серов, несколько округов в центральной части России.
Селезнев обозначил своими оппонентами СПС (поскольку его партия выступает против либерализации без берегов), Яблоко и ЛДПР.
Возможными партнерами Селезнев назвал Партию самоуправления трудящихся, Партию труда и Евразийскую партию - Союз патриотов России. Комментируя отношение ПВР к КПРФ, спикер Госдумы подчеркнул, что не намерен сотрудничать с ее лидером Геннадием Зюгановым, однако на местах сотрудничество вполне возможно. Примером тому, по его словам, служит Пермь, где местные члены КПРФ якобы разделяют программу ПВР.
По словам спикера Госдумы, его партия будет участвовать не только в федеральных, но и во всех предстоящих региональных выборах. А в декабре Селезнев рассчитывает собрать не менее 15% тех, кто "верил в программу КПРФ, но убедился, что она может быть только обещать". Нехитрый подсчет показывает, что 15% от примерно четверти голосов, полученных КПРФ в 1999 г., составляют менее 5%.
Селезнев встревожен отсутствием у ПВР финансовых средств, однако обрадован тем, что в партии состоят более 50 тыс. человек, а отделения ее зарегистрированы в 68 регионах страны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама