Около полумиллиона различных наблюдателей политических партий присутствуют сегодня на выборах в Госдуму. Об этом, как передает "Росбалт", сообщил журналистам в информационном центре "Выборы 2007" член ЦИК РФ Игорь Борисов.
Он добавил, что в состав участков избирательных комиссий включено около 335 тыс. членов с решающим голосом представителей партий. Таким образом, общее число партийных представителей, наблюдающих за выборами, приближается к 1 млн человек.
Вместе с тем Борисов заметил, что по закону общее число этих лиц могло бы составить около 2 млн человек, однако партии воспользовались своим правом менее чем наполовину.
По данным Борисова, на всех избирательных участках присутствовали те или иные наблюдатели, но не от всех партий. Партия "Единая Россия" выставила наблюдателей практически на 100% избирательных участков. У остальных же партий доля наблюдателей колебалась в зависимости от конкретных регионов. У КПРФ, например, от 50-100%, у Справедливой России от 50-90%, у ЛДПР от 10% в Псковской области и до 90% в Ярославской области. СПС и "Яблоко" смогли обеспечить присутствие наблюдателей лишь на одной трети избирательных участков. Присутствие же на участках остальных партий чисто эпизодическое, сообщил Игорь Борисов.
Новости 3 декабря 2007, 14:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -