Коммунисты опровергают информацию о своем намерении отказаться от мандатов депутатов новой Госдумы.
Как сообщил в интервью "Новому Региону" пресс-секретарь зампреда ЦК КПРФ Павел Щербаков, вчера Иван Мельников дал интервью радиостанции "Эхо Москвы", и журналисты истолковали его слова не совсем верно: решение об отказе от мест в парламенте никто не принимал.
"Иван Мельников сообщил, что коммунисты готовы отказаться от мандатов только в таком случае, если это приведет к перевыборам состава Госдумы. Сегодня секретариат партии вынесет решение по результатам голосования и рассмотрит все варианты действий, в том числе и этот", пояснил Щербаков.
По его словам, коммунисты понимают, что другие партии были бы рады, если бы КПРФ отказалась от мандатов. "Но вопрос о дальнейших действиях КПРФ очень серьезен, поэтому все необходимые решения сегодня примет секретариат", отметил Щербаков.
Новости 3 декабря 2007, 14:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -