ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2007, 16:56

Сергей Малинкович: "Левая оппозиция должна принять результаты выборов"

Представителям левой оппозиции нужно принять результаты думских выборов и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах в марте. Так корреспонденту ЗАКС.Ру заявил лидер движения "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" Сергей Малинкович.

"Я согласен с Зюгановым и руководством "Справедливой России" в том, что в этих выборах чрезмерно задействован административный ресурс и для участников был неравный доступ в СМИ, что во многом предопределило результаты выборов", заявил Сергей Малинкович, комментируя результаты выборов. Успех "Единой России", по мнению лидера петербургских коммунистов, объясняется главным образом апатией, царящей в российском обществе, а также эйфорией от относительно благополучной экономической ситуации, созданной на потоке нефтедолларов за последние годы.

Также, по мнению Малинковича, на этих выборах имели место массовые фальсификации. Но благодаря тщательному наблюдению за выборами со стороны активистов движения в Ленобласти отдельные районы региона выпали из общей радужной картины. Так, в Сланцевском районе, где питерские коммунисты работали особенно плотно, "Единая Россия" набрала лишь 51% что значительно ниже, чем в среднем по Ленобласти.

"Тем не менее коммунисты Петербурга и Ленобласти довольны результатами прошедших выборов, заявил Сергей Малинкович. Главное, что нам удалось избежать двухпартийного парламента, что в целом опасно для парламентаризма. Кроме "Единой России", в Думу прошли еще три партии, и это уже положительный момент".

Поддержка "Справедливой России" петербургскими коммунистами дала свои плоды. На думских выборах коммунисты Петербурга помогли набрать справедливороссам порядка 3 процентов, сообщил ЗАКС.Ру Сергей Малинкович. "Сегодня "Справедливая Россия" стала ведущей левой партией в Ленобласти", считает лидер петербургских коммунистов. Относительный провал петербургского КПРФ (11,6% против 2535% ожидаемых) Малинкович объясняет очевидным несоответствием между идеологией партии и ее делами.

По мнению Малинковича, Геннадию Зюганову нужно принять предложение Сергея Миронова и объединить две разрозненные партии в единый социалистический блок. "На предстоящих президентских выборах нужно забыть о противоречиях во взглядах и выдвинуть единого кандидата от левой оппозиции", заявил Сергей Малинкович. Добавив, что коммунисты Петербурга готовы к конструктивному диалогу как с СР, так и с КПРФ.

Пока же лидеры КПРФ должны отказаться от острого противостояния с властью и отложить заявленные акции протеста, говорит лидер коммунистов Петербурга. "На мой взгляд, левая оппозиция должна принять результаты этих выборов, сжав зубы, считает Малинкович. Это нужно сделать во имя сохранения мира в обществе и является меньшим из двух зол. Сегодня россияне не готовы к варианту развития событий наподобие украинского Майдана".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация