ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2007, 15:59

Первый номер карельской "Справедливой России" ожидал подобные результаты выборов

Первый номер карельской "Справедливой России" Виктор Степанов заявляет, что итоги выборов были ожидаемы. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по мнению Степанова, итоги выборов были бы совсем другими, если бы партисписок "Единой России" не возглавил президент Владимир Путин.

"У "Единой России" в целом по стране хороший результат на выборах, но это не их победа, а Путина. Пиаровский ход с "референдумом", конечно, сработал, и хорошо сработал. Люди так и не разобрались до конца, что они голосуют не за президента Путина, а за кандидатов регионального списка, за партсписок "Единой России". И мы не сумели объяснить это, слишком поздно обратились к самой этой теме", - отмечает Степанов.

Также Степанов, по сообщениям экспертов Центра политических и социальных исследований Карелии, считает, что из карельского регионального списка "единороссов", в самом деле, могут попасть в Думу двое депутатов, то эсерам Карелии не на что рассчитывать.

"Карельских кандидатов от "Справедливой России" в Думе не будет", - подчеркнул он.

Нынешние выборы в российский парламент он не назвал демократическими, говоря о том, что государственный, административный механизмы предопределили исход голосования, а вот следующие думские выборы, оптимистично предположил он, будут точно демократическими.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама