ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2007, 16:09

КПРФ хочет сократить зимние каникулы

Петербургские коммунисты предложили в городском парламенте законопроект, по которому зимние выходные перенесут на весну и осень. К чему такие меры пояснил "Эху Петербурга" первый секретарь горкома КПРФ Владимир Федоров:

"Гулянье дело хорошее - 10 дней, 20 дней - это неплохо, когда можно отдохнуть в течение года несколько раз. Это все правильно. Но есть и другое мнение, я считаю справедливо, если страдает из-за этого женская часть нашего населения, и большие праздники приводят ей нежелательные последствия. Мало того, что эти праздники связаны еще и с горячительными напитками - одна сторона вопроса. Во-вторых, эти дни неоплачиваемые и на следующий месяц очень отражаются на бюджете семей, потому что за это большое количество дней естественно им не платят. Есть нужно и детей кормить каждый месяц. И я понимаю, у нас был один день - это серьезный большой праздник. Мы считаем, что в данном случае можно было добавить к 1-му мая, к 9-му мая, чтобы люди могли достойно этот праздник встретить".

Добавим, что депутаты решили, что неплохо бы сделать выходными и три дня в ноябре: "День согласия и примирения", "День проведения в 45 году военного парада на Красной площади" и "Годовщина Октябрьской революции".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама