ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2007, 16:25

Новгородский губернатор: "Явка реакция граждан на позитивные изменения в стране и на Новгородчине"

Губернатор Новгородской области Сергей Митин считает, что высокая явка жителей региона на выборы это реакция граждан на позитивные изменения в стране и на Новгородчине. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Митин считает, что результаты выборов нужно рассматривать как оценку действий властей всех уровней.

Показатель явки новгородцев на выборы выше, чем у соседей: в Тверской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге. В целом Новгородская область показала хороший результат по активности избирателей, он превышает российский показатель.

"Хочу отметить, что явка намного выше, чем в 2003 году, когда избиралась Государственная Дума IV-го созыва. Тогда по Новгородской области она составила 50,81%. Я могу объяснить это тем, что люди поддерживают преобразования в стране. Явка это реакция наших граждан на позитивные изменения в экономике и социальном устройстве в стране в целом, и в Новгородской области в частности", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, Сергей Митин считает, что результаты выборов - оценка действий властей всех уровней. Так, наименьшая явка отмечена в Маловишерском, Чудовском, Окуловском районах и Великом Новгороде. Это можно расценивать, как реакцию людей на неудовлетворительную работу местной исполнительной власти, заявляет Митин.

- Считаю, что выборы - это экзамен, который позволяет оценить работу каждого руководителя в целом, - подчеркнул Сергей Митин.

В своем выступлении Глава области отметил Мошенской, Батецкий, Волотовский и Маревский районы, где зарегистрирована самая высокая активность избирателей, и поблагодарил жителей за проявленную гражданскую позицию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама