ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2007, 17:06

Депутаты Госсовета Коми рассмотрят законопроект, "продвигающий" реформу местного самоуправления

Депутаты Госсовета Коми рассмотрят проект закона "О некоторых вопросах муниципальной службы в Республике Коми". Его инициатором выступил Глава РК Владимир Торлопов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Принятие данного законопроекта обусловлено реформированием системы органов местного самоуправления. С его помощью предполагается повысить эффективность деятельности администраций на местах, а также решить одну из главных вопросов в поселениях проблему подготовки специалистов", - отметил председатель Комитета Госсовета по законодательству и местному самоуправлению Валерий Жилин.

Законопроект утверждает реестр должностей муниципальной службы в республике, типовые квалификационные требования для замещения должностей, дополнительные требования к кандидатам на должность руководителя или главы, назначаемым на должность по контракту, а также утверждает типовую форму контракта и регламентирует его условия.

В проекте данного нормативного правового акта также содержится типовое положение о проведении аттестации муниципальных служащих, определены порядок и условия предоставления им ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, установлены виды поощрения и порядок их применения. Эти вопросы, по словам В.Жилина, часто поднимаются во время встреч с населением в городах и районах республики в рамках "депутатских десантов".

Предполагается, что законопроект будет рассмотрен депутатами на декабрьском заседании Госсовета республики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама