В районах Карелии выявлены массовые нарушения законодательства в жилищно-коммунальном хозяйстве.
По данным прокуратуры Карелии, с начала года на территории республики выявлено 1173 нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, по всем приняты меры прокурорского реагирования. Органы прокуратуры Карелии опротестовали 31 незаконный правовой акт, объявили 85 предостережений о недопустимости нарушений закона и внесли 244 представления, по результатам которых к дисциплинарной ответственности были привлечены 40 лиц. Кроме того, на основании постановлений прокуроров о возбуждении административных дел 72 нарушителям действующего законодательства назначено административное наказание. В суды направлено 68 исков и заявлений.
Как отметили в республиканской прокуратуре, наиболее серьезная ситуация в нынешнем году сложилась в Сортавальском районе, где срыв нормального теплоснабжения райцентра стал причиной возбуждения двух уголовных дел по факту несоблюдения норм подачи тепла и по факту разрыва местной теплотрассы из-за превышения допустимого давления, пишет портал "Столица на Онего".
Новости 5 декабря 2007, 13:03
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -