ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 4 марта 2003, 11:29

Любовь Совершаева поняла требования профсоюзов

Детали посещения руководителями акции протеста профсоюзов города и области представительства президента РФ по Северо-Западному округу рассказал журналистам 28 февраля председатель Федерации профсоюзов Петербурга и Ленинградской области Гарри Лысюк. По его словам, профсоюзные лидеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области и заместитель полпреда Любовь Совершаева "поняли друг друга".
Любовь Совершаева согласилась с тем, что бюджетники получают низкую зарплату, но при этом отметила, что положение на Северо-Западе не самое худшее: есть округа, где задолженность по зарплате гораздо выше. Она частично перевела ответственность и на самих профсоюзных деятелей, заметив, что планирование перспективного развития округа происходило совместно с профсоюзами. Задолженность по зарплате перед бюджетниками на Северо-Западе составляет 412,5 млн рублей.
Профсоюзы предложили отложить реформу единой тарифной сетки до того момента, когда будут разграничены полномочия между различными субъектами власти в России и станет понятно, кто за что отвечает. С точки зрения чиновников полпредства, для столь жесткой постановки вопроса нужны конкретные расчеты. Профсоюзы обещали представить эти расчеты в течение недели.
Любовь Совершаева обещала в кратчайшие сроки довести информацию об итогах встречи с профсоюзными лидерами до полпреда президента в СЗФО Виктора Черкесова, а также подготовить докладную записку Владимиру Путину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама