ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2007, 15:38

Руководство Москвы и НАО подписали договор

Правительство Москвы и администрация Ненецкого автономного округ подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации округа. Подписи под документом поставили мэр российской столицы Юрий Лужков и глава региона Валерий Потапенко.

Стороны намерены развивать двусторонние отношения в области законотворчества, развития высоких технологий, образования и здравоохранения, спорта и туризма, социальной защиты, жилищной и молодежной политики.

Вскоре после подписания документа будет установлен порядок, по которому жители округа смогут получать лечение в клиниках Москвы, подведомственных департаменту здравоохранения российской столицы. Педагоги и врачи получат возможность повышения квалификации в столичных учреждениях, ненецкие коллективы принимать участие в гастролях и выставках, школьники в московских олимпиадах.

В рамках документа планируется совершенствование федерального и регионального законодательства в сфере социальной защиты населения и налаживание контактов с организациями зарубежных стран, занимающихся благотворительной деятельностью и многие другие возможности. Срок его действия договора до 2011 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама