Николай Калистратов был включен в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы 5-го созыва от партии "Единая Россия". По итогам выборов 2 декабря 2007 года, "Единая Россия" получила 315 из 450 мест в нижней Палате парламента, что гарантировало депутатские мандаты лидерам региональной Архангельской "тройки" единоросов Артуру Чилингарову и Николаю Калистратову. Обе фамилии включены в предварительный список депутатов Госдумы, опубликованный ЦИК.
Как сообщает ИА"Двина-Информ", Николай Калистратов направил заявление в ЦИК, в котором отказался от депутатского мандата. В числе основных причин, побудивших его сделать такой шаг, он назвал более низкий, чем в области, результат голосования за "Единую Россию" в Северодвинске, а также сложное положение Севмаша.
- Надо уважать мнение избирателей. Юг Архангельской области проголосовал за "Единую Россию" лучше, чем Северодвинск. Следовательно, Валерию Мальчихину люди доверяют больше, он и должен представлять интересы региона в Госдуме. Кроме того, сегодня на Севмаше непростая ситуация, и от меня, как генерального директора, во многом зависит решение проблем завода, - прокомментировал Николай Калистратов.
Новости 12 декабря 2007, 15:22
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -