ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2007, 13:55

Студентам НАО окажут дополнительную финансовую поддержку

На заседании комиссии администрации НАО под председательством заместителя главы по социальным вопросам Михаила Васильева было решено оказать дополнительную финансовую поддержку почти в 500 тыс. рублей студентам учреждений профессионального образования Ненецкого округа.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации. право на оказание финансовой помощи имеют, прежде всего, малообеспеченные студенты и студентысироты, обучающиеся в профучилище, Ненецком аграрно-экономическом техникуме, филиале Поморского госуниверситета и социально-гуманитарном колледже. Более 100 молодых человек этой категории получат финансовую помощь к Новому году по 2000 рублей. Общие расходы окружной казны в этом случае составят 210 тыс. рублей.

Сельские студенты, обучающиеся в окружной столице, также получат разовые выплаты, размер которых зависит от того, платно или бесплатно студент проходит обучение. На поддержку малообеспеченных студентов из сел окружной бюджет затратит 96 тыс. рублей.

Восемь человек из малообеспеченных семей, проживающих в Нарьян-Маре, материально поддержат по 5000 рублей и по 2000 рублей. Для этого окружной бюджет выделил 37 тыс. рублей.

Кроме того, на комиссии решили вопросы компенсирования оплаты проезда к месту проживания и обратно во время рождественских каникул сельским студентам. 32 студента получат компенсацию транспортных затрат на общую сумму 117 тыс. 796 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама