Возможный переход президента РФ Владимира Путина в премьеры после истечения его президентских полномочий позволит сохранить преемственность экономической политики, хотя и грозит определенным ростом расходов на выполнение социальных обязательств, считают экономисты.
"Самое главное - появляется предсказуемость, то есть, какая была экономическая политика, такой она и останется. Это означает, в частности, что не изменятся "правила игры" для инвесторов", - сказал экономист компании "Брокеркредитсервис" Максим Шеин.
Как сообщает РИА "Новости", по мнению экономиста ИК "Тройка Диалог" Антона Струченевского, комбинация "Медведев-Путин" - это оптимальный вариант для России в нынешних условиях.
"Это (переход Путина в правительство) очень позитивно с точки зрения восприятия России иностранными инвесторами. А это очень важно, потому что именно качество инвестиционного климата будет определять темпы экономического роста, так как Россия все больше зависит от иностранного капитала, и стабильный приток иностранных инвестиций есть залог стабильного экономического роста", - считает Струченевский.
Новости 18 декабря 2007, 12:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -