ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2003, 17:48

Интеграция Томчину нравится. Если речь идет о ВТО, а не об СНГ

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, руководитель петербургской РО СПС и председатель думского комитета по экономической политике и предпринимательству Григорий Томчин провел ряд встреч в Вологодской области. Официальной целью поездки была работа над вопросами законодательства. Комитет Томчина в настоящий момент разрабатывает законодательную базу по обеспечению присоединения России ко Всемирной торговой организации. Вологодчина с ее развитой металлургической промышленностью (в частности, Северсталью) видится сторонникам ВТО одним из ключевых регионов для формирования политики в защиту членства в данной международной организации.
В Череповце Томчин провел семинар и беседы с представителями среднего и малого бизнеса. Руководитель Северстали Алексей Мордашов и Григорий Томчин участвовали в совместной пресс-конференции по проблемам металлургической отрасли в контексте присоединения России к ВТО.
Томчин также ответил на вопросы местных журналистов. По словам лидера питерских правых, он против спекулятивного объединения с Белоруссией, поскольку интеграция в настоящий момент означала бы объединение трудностей. Общая сумма зарплаты в Белоруссии равна, по словам Томчина, стоимости украденного газа по дороге. Томчин предложил до начала объединения перекрыть на три месяца границы с Белоруссией и посмотреть, что такое экономика Белоруссии. Он, впрочем, не уточнил, кому потом придется спасать соседей от голода.
Из сказанного Томчиным видно, что к пост-советской интеграции он относится довольно скептически. Комментируя идею создания единого экономического пространства на территории России, Казахстана, Украины и Беларуси, он заявил, что план был бы хорош в случае включения в него Германии и Финляндии. В российском же варианте интеграции страна получает потери от несанкционированного отбора газа и нерегулируемого притока эмигрантов, становящихся дешевой рабочей силой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама