ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2007, 11:24

В НАО утвержден бюджет медстрахования

В 2008 году расходы окружного фонда ОМС на территории Ненецкого автономного округа составят 414 миллионов рублей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Глава администрации НАО Валерий Потапенко подписал закон "О бюджете Окружного фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год".95 процентов от всех расходов составит финансирование территориальной программы обязательного медицинского медстрахования. При ее расчете учитывались такие показатели, как численность постоянного населения, в том числе неработающего, и норматив объемов медицинской помощи на одного жителя.

В части финансирования расходов по оплате медицинских услуг предусмотрено более 358 миллионов рублей. Почти 13 миллионов составят расходы по обеспечению жителей лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Также в 2008 году в Ненецком округе планируется финансирование мероприятий, предусмотренных приоритетным национальным проектом "Здоровье". Будет проведена диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дополнительная диспансеризация ждет работающих граждан. Кроме того, предусмотрены выплаты медицинским работникам первичного звена: терапевтам, педиатрам и их медицинским сестрам. По этим направлениям из Федерального фонда ОМС будет получено более девяти миллионов рублей.
Доходная часть бюджета Фонда прогнозируется в сумме 402,6 миллионов рублей и формируется за счет налогов и неналоговых поступлений, а также безвозмездных поступлений (межбюджетных трансфертов из бюджета Архангельской области и Федерального фонда медстрахования). Дефицит бюджета окружного Фонда ОМС будет покрываться за счет остатка средств на начало года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама