ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2007, 14:45

Власти Коми представят правительству России предложения по дополнению нацпроекта "Доступное жилье"

В национальный проект "Доступное и комфортное жилье гражданам России" необходимо включить направление по решению проблем переселения граждан из закрывающихся лесных поселков, пишет Комионлайн. Об этом 18 декабря на заседании правления союза промышленников, предпринимателей и работодателей Коми заявил глава региона Владимир Торлопов.

Напомним, сегодня в регионе насчитывается свыше 200 неперспективных поселков, большинство из которых лесные, в перспективе их планируется закрыть.

Как отметил В.Торлопов, 19 декабря на заседании Госсовета России по развитию лесопромышленного комплекса в ходе своего доклада он намерен обозначить эту проблему. Он добавил, что главы других лесных регионов поддерживают это начинание.

К тому же, как отметил В.Торлопов, в рамках нацпроекта на жилищное строительство предусмотрено выделение средств на принципах софинансирования из различных бюджетов. "Сегодня по-прежнему сложным вопросом остается финансирование расходов на обустройство инфраструктуры, отметил глава региона, поэтому мы обязательно обратимся в правительство России с предложением о его государственном финансировании".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама