ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2003, 17:53

На заседании фракции КПРФ Зюганов обрушился на журналистов и Америку

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру, 4 марта 2003 г. в Малом зале
Государственной Думы состоялось заседание фракции КПРФ, на котором выступил руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Он уделил большое внимание предстоящему суду, истцом по которому является господин Семигин Г.Ю. Напомним, что последний подал иск о защите чести и достоинства, связанной с публикацией статьи "Крот" в газетах "Советская Россия" и "Завтра". Юристами КПРФ были тщательно проработаны материалы этого дела. В итоге, они не обнаружили ни одного серьезного факта, который бы мог быть использован в суде против редакторов газет "Советская Россия" - В. Чикина и "Завтра" - А. Проханова. По словам лидера КПРФ, вместо фактов обнаружились лишь "одни нравственные переживания господина
Семигина".
Выступая по злободневному сегодня вопросу, связанному с ситуацией вокруг Ирака, Г.А.Зюганов отметил: "забрезжил рассвет, так как 23 государства арабского мира выступили против агрессии Америки в отношении Ирака, на днях прошла исламская конференция, на которой 56 исламских государств встали на защиту Ирака. Совет церквей и даже желтые профсоюзы - против агрессивных действий Америки".
На заседании фракции было сообщено, что 15 марта 2003 г. в 11 часов в гостиничном комплексе "Измайлово" начнется Съезд народов России и Белоруссии, в работе которого примут участие 200 делегатов из двух государств.
Не была обойдена вниманием и тема, связанная с фактической информационной
блокадой, созданной вокруг КПРФ. Депутат А.А Кравец прокомментировал эту ситуацию следующим образом: "Все мы знаем, что кремлевская элита держит все электронные средства массовой информации под контролем. Коммунистам становится все тяжелее работать, эфирное телевизионное время нам практически недоступно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама