Уголовные дела о нападении на сотрудницу администрации Тувы Саяну Монгуш, а также о еще трех нападениях, имевших признаки экстремизма, объединены в одно производство, сообщили "Интерфаксу" в следственном комитете при прокуратуре Петербурга.
Напомним, по подозрению в избиении и убийствах людей с неславянской наружностью была задержана группа молодых людей, часть из которых школьники. Самому старшему из задержанных - 20 лет. В прокуратуре подчеркивают, что дома у молодых людей обнаружено большое количество экстремисткой литературы. Шестерым из задержанных предъявлено обвинение в убийстве выходца с Кавказа в Удельном парке в сентябре этого года. "Следствие установило и причастность некоторых из задержанных к убийству гражданина Узбекистана, нападению на Саяну Монгуш и еще одного человека 1 декабря", - добавили в прокуратуре.
Новости 19 декабря 2007, 15:06
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -