ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2007, 10:23

Бюджетникам НАО увеличат зарплату

Работникам муниципальных унитарных предприятий и учреждений муниципальных образований Ненецкого округа увеличен размер оплаты труда. Соответствующий закон был подписан главой администрации НАО Валерием Потапенко, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Повышение коснется не только работников муниципальных унитарных предприятий и учреждений муниципальных образований "Городской округ "Нарьян-Мар" и "Заполярный район", но и муниципальных служащих.

Изменения, внесенные в закон "Об установлении базовой ставки для исчисления размера должностного оклада муниципальных служащих в НАО", позволили увеличить базовую ставку на 10%, с 765,9 до 842,5 рублей.
Причем увеличение узаконено с 1 октября текущего года, так что всем работникам, подпадающим под этот закон, с октября по декабрь будет сделан перерасчет заработной платы.

Напомним, что ранее окружные власти внесли изменения в закон "Об оплате труда работников государственных учреждений НАО" в части повышения оклада первого разряда ЕТС (Единой тарифной сетки). Причем за последние три месяца этот оклад повышался дважды. С 1 октября текущего года до 1545 рублей, а с 1 декабря минимальный разряд единой тарифной сетки составил 2300 рублей в месяц (то есть увеличение заработной платы составило порядка 48%).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама