ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2003, 13:57

Прокуратура Петербурга не будет оспаривать решение о прекращении уголовного дела в отношении вице-губернатора Кагана Санкт-Петербург

Прокуратура Санкт-Петербурга не намерена оспаривать решение Куйбышевского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении вице-губернатора городской администрации - председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Анатолия Кагана, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Уголовное дело прекращено по ст. 24 УПК РФ в связи с истечением сроков давности.
Как сообщил прокурор Иван Сыдорук, "решение суда носит не оправдательный характер. Вице- губернатор признан виновным по статье "халатность", но так как эта статья не относится к тяжелым, срок давности установлен в два года." По его словам, "так как доказательства, полученные в ходе предварительного следствия, признаны допустимыми, прокуратура удовлетворена решением суда. Также прокуратура согласилась с решением суда переквалифицировать обвинение в отношении А.Кагана со "злоупотребления служебным положением" на "халатность".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама