ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2007, 16:15

В целевую программу Псковской области "Организация детского отдыха" внесены изменения

Депутаты Псковского областного Собрания приняли изменения в целевую программу "Организация детского отдыха и оздоровления в Псковской области на 2004-2008 год". Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по этой теме выступила начальник управления образования области Вера Емельянова.
Она отметила, что вот уже на протяжении нескольких лет сумма, которая выделяется на детский отдых, не меняется и остается равной 7 млн. рублей. "Хотя за последние 5 лет число детей этой категории сократилось на 20 тысяч человек", - подчеркнула В. Емельянова, добавив, что возможности бюджета позволяют средства в таком объеме сохранить. Таким образом, при общем сокращении числа детей расходы на детский отдых остаются в прежнем размере.
В свою очередь вице-губернатор Юрий Демьяненко сообщил, что в Псковской области в оздоровительных лагерях отдыхает порядка 51% детей, что превышает среднероссийский показатель. Он отметил, что речь идет не только о летнем отдыхе. Так, с 30 декабря по 11 января рассматривается возможность отдыха школьников в курортах "Хилово" и "Голубые озера".
Вера Емельянов подчеркнула, что в Псковской области существует так называемый запас прочности лагерей. "Количество мест в лагерях в три раза превышает количество тех, кто туда покупает путевки", - пояснила она, подчеркнув, что, таким образом, увеличение этой категории граждан для Псковской области не страшно.
За принятия изменений проголосовали 29 депутатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама