ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2003, 11:16

В 2003 г. завершат реконструкцию 6 и создадут 8 новых городских парков и садов

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в настоящее время общая площадь зеленых насаждений города на Неве составляет 31 тыс. 192 гектара. На каждого петербуржца приходится 56 квадратных метров зеленых насаждений.
По информации пресс-службы губернатора, на содержание садово-паркового хозяйства в 2002 году было израсходовано 327 млн. руб., в бюджете 2003 года запланированы 383 млн. руб. В прошлом году высажено 4,9 тыс. деревьев и 59 тыс. кустарников. Такое же количество новых посадок запланировано и на 2003-й год.
В целях усиления ответственности за сохранность зеленого фонда города, на одном из недавних заседаний правительства Санкт-Петербурга принято решение подготовить распоряжение губернатора "О правилах содержания, охраны и производства работ в зоне зеленых насаждений и положение о порядке возмещения ущерба, нанесенного зеленому фонду Санкт-Петербурга".
Следует отметить, что усилия городской администрации нередко сталкиваются с противодействием. В Смольный все чаще поступают многочисленные жалобы со стороны горожан о том, что в ходе строительства различных объектов уничтожаются зеленые насаждения. Но главное, после окончания работ подрядные организации лишь формально восстанавливают порубленное. Как правило, более 80% высаженных деревьев и кустарников погибает, даже не успев зацвести. Бесследно пропадают и сотни тысяч рублей, израсходованных на эти цели.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама