Об этом накануне на итоговой пресс-конференции заявил журналистам председатель Законодательного Собрания Вологодской области, Николай Тихомиров. "На втором этапе 8 съезда политической партии "Единая Россия" президент Владимир Путин внес предложение повысить заработную плату работникам бюджетной сферы на 14%. Ранее планировалось повышение с 1 сентября на 7%. Причиной он назвал инфляцию, которая вышла за рамки прогнозируемой Правительством", сказал Тихомиров.
Вологодские депутаты в январе начнут подготовку к внесению изменений в бюджет области на 2008 год. "Уже в январе на сессии, планируется, что будет внесена законодательная инициатива об изменении бюджета области на 2008 год. Мы должны посмотреть, где взять средства на эти цели и внести изменения в бюджет, чтобы выполнить то, что сказано президентом с 1 февраля. Это будет очень не просто, особенно при том бюджете, который мы приняли. Сессия намечена на 23 января, а перед этим в России большие выходные, но за это время предстоит провести колоссальную работу", подчеркнул Тихомиров.
Также председатель ЗСО заверил, что все социальные законы, которые были приняты в 2007 году на будущий год, они будут полностью обеспечены финансовым подкреплением, пишет Северинфо.
Новости 26 декабря 2007, 10:17
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -