ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2007, 15:29

В НАО перераспределили полномочия

Главы муниципальных образований поселений, расположенных в границах Заполярного района НАО, передали администрации района исполнение в 2008 году полномочий по организации в границах поселений теплоснабжения организацию закупки и доставки топлива в населенные пункты, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Соглашения заключены в соответствии с Федеральным законом 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", вступили в силу с момента подписания и будут действовать в течение всего 2008 года.

- Подписание соглашения процедура необходимая. Документ дает право району завозить в 2008 году топливо в населенные пункты, организовывать для этих целей конкурсы и аукционы, - пояснил глава Заполярного района Александр Безумов. По 131-ФЗ поселения ответственны за "организацию в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, снабжения населения топливом". Но муниципальные образования не в силах закупить и доставить топливо на места. К тому же из-за малых объемов завоз будет еще более нерентабельным и субсидировать его придется в еще большем объеме.

Напомним, что в 2007 году полномочия по завозу топлива в населенные пункты, расположенные в границах района, организовывала и контролировала администрация Заполярного района.

Исполнять закупку и доставку твердого топлива в населенные пункты администрация района будет "в пределах выделенных денежных средств из бюджета Архангельской области, а именно размера субсидии на государственную финансовую поддержку завоза нефти, дизельного топлива, дизельного масла, каменного угля и дров в 2008 году", - говорится в соглашении. Этим источником финансирования организация Северного завоза-2008 в НАО отличается от аналогичной кампании 2007 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама