ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2003, 12:58

"Единая Россия" собирает подписи за отмену повышения цен на электроэнергию

Сегодня в 15 районах Санкт-Петербурга будут открыты пикеты партии Единая Россия по сбору подписей за отмену повышения тарифов на электроэнергию, сообщил корреспонденту Фонтанки председатель Политсовета местного отделения партии Центрального района Петербурга Сергей Рац.
Основная часть пикетов будет сосредоточена в Центральном районе рядом со станциями метро Чернышевская, Владимирская, Лиговский проспект, Гостиный двор, Площадь Восстания. Подписей планируется собрать десятки тысяч, заявил Рац.
Сбор подписей продлится до субботы, когда у главного входа в ОАО Ленэнерго состоится митинг в знак протеста против незаконного повышения тарифов на электроэнергию, в котором примут участие более 300 человек со всех районов Петербурга, руководители Единой России. По словам Раца, в администрацию Смольного также было отослано предложение принять участие в митинге.
Обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в прокуратуру Петербурга и губернатору Владимиру Яковлеву, которое будет озвучено после митинга, практически готово, одна копия ляжет на стол руководству ОАО Ленэнерго. В тексте обращения говорится, что с начала 2003 года произошло необоснованное повышение цен на электрическую энергию, рост тарифов отрицательно сказывается на жизненном уровне населения. При этом были превышены властные полномочия, ущемлены права и законные интересы граждан с молчаливого согласия Федеральной энергетической комиссии РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама