ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2007, 12:21

"Нарьян-Марская транспортная компания" перейдет на новый уровень

Государственное унитарное предприятие Ненецкого автономного округа "Нарьян-Марская транспортная компания" перейдет в ведение администрации Заполярного района. Постановление об этом подписано главой администрации Ненецкого АО Валерием Потапенко, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Руководство округа и района прорабатывает схему передачи и финансирования предприятия.

- То, что компанию передают в ведение района определено. В перечень вопросов местного значения муниципального района входит дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ, - отметил глава Заполярного района Александр Безумов. - Основные вопросы сейчас связаны с финансированием предприятия, определением сумм на его содержание. В проекте окружного бюджета на 2008 год предусмотрено 13 миллионов рублей на покрытие убытков компании. И здесь придется совместно потрудиться трем структурным подразделениям администрации района.

Имущество компании состоит из здания вокзала и четырех речных судов. Предполагается, что с переменой собственника изменится и название компании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама