ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2007, 16:10

Вячеслав Фетисов доволен вниманием власти Архангельской области к вопросам физической культуры и спорта

Председатель комитета по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области Николай Потеряев встретился с руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ Вячеславом Фетисовым.

Николай Потеряев рассказал Вячеславу Фетисову о ситуации в сфере физической культуры и спорта области и итогах деятельности комитета в 2007 году. Он отметил, что в 2007 году было увеличено финансирование физической культуры и спорта, что позволило увеличить количество проводимых учебно-тренировочных сборов членов сборной команды области по разным видам спорта, улучшить обеспечение спортивным инвентарем и формой, увеличить количество выездов на зональные и всероссийские соревнования, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Это позволило повысить уровень мастерства спортсменов. Как результат, 11 представителей Архангельской области включены в состав сборных команд России по летним олимпийским видам спорта, четверо спортсменов по зимним видам спорта. 9 человек входят в молодежный состав по зимним видам спорта.

В Архангельской области, где успешно реализуется федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации в 2006-2015 годах", активизировалось строительство спортсооружений. Так, в 2007 году открыты пять детских игровых спортивно-оздоровительных комплексов в Архангельске. Еще два спортивно-оздоровительных комплекса планируется установить на о. Бревенник. В Северодвинске открыта новая хоккейная коробка. Начато строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном на архангельском стадионе "Труд".

В2007 году была начата модернизация лыжного стадиона "Малые Корелы". Разработан эскизный проект лыжно-спортивного комплекса "Малые Корелы".

В 2007 году была проведена реорганизация подведомственных комитету учреждений, что позволило открыть дополнительные отделения по видам спорта на территории области, привлечь дополнительный тренерско-преподавательский потенциал и улучшить селекционную спортивную работу.

В корне изменена работа с федерациями по видам спорта: разработаны требования и критерии организации деятельности областных общественных организаций по видам спорта, проведена аккредитация федераций, составлены списки сборных команд области основной состав и резервный, утверждены тренерские составы и судейские корпусы для проведения соревнований на территории области.

- В целом встреча прошла конструктивно. Вячеслав Фетисов особо отметил тот факт, что руководство области и лично губернатор Николай Киселев обращают на развитие спорта очень большое внимание, поддерживают его, благодаря чему удается решать самые сложные и важные вопросы, связанные с перспективами развития спорта в нашей области. Вячеслав Фетисов поддержал многие наши идеи, направленные на улучшение деятельности комитета. Также руководитель Росспорта выразил надежду, что 2008 год станет для нас еще более успешным, - отметил Николай Потеряев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама