ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2007, 16:51

В Архангельске введена в эксплуатацию спутниковая система межевания земли

По словам, и.о. директора департамента градостроительства Ильи Эмке Архангельск стал третьим в России и первым на Северо-Западе страны городом, где эксплуатируется подобное оборудование, полностью поддерживающее технологии GPS и ГЛОНАСС, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- В наступающем году у нас намечена большая работа по формированию земельных участков под строительство многоэтажных домов, и эта система позволит быстрее и качественно провести геодезические исследования, - пояснил Илья Эмке.

- Спутниковую сеть можно использовать также при строительстве и капитальном ремонте дорожной сети, - добавил заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрий Пачин. - Она, в частности, позволит с высокой точностью отслеживать толщину асфальтобетонного покрытия.

- Проведена большая и важная работа, - подвел итог и.о. мэра Виктор Павленко. - Теперь главное, чтобы система эксплуатировалась максимально эффективно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама