ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2007, 12:32

В сыктывкарских магазинах некоторые продукты подорожали в разы

Как сообщила в разговоре с корреспондентом "КомиОнлайна" завпроизводством одного из городских ресторанов Анна, повышение цен коснулось практически всех продуктов. "Меня возмущает то, что когда я попросила объяснить, в связи с чем наблюдается такое резкое повышение стоимости, на продуктовых базах отвечают: "Если не надо, то не берите, без вас покупателей хватает!", отметила Анна. Так по ее словам, свежие огурцы, помидоры, болгарский перец подорожали на 50-80 процентов до 130, 110 и 140 рублей соответственно. "А зелень необходимый атрибут украшения новогодних блюд выросла в цене аж на 70 рублей! Цены растут на глазах, в один день одна цена, на другой день уже другая", добавила завпроизводством. Также сильно подорожали фрукты, сыр. Цены на мясные изделия пока не меняются, а куриные окорочка даже подешевели.

На рынках, начиная с 27 декабря, значительно поднялись в цене фрукты, зелень, сыры, рыбная икра. Но основное подорожание произойдет 29-31 декабря, прогнозируют торговцы.

Как рассказала в разговоре с корреспондентом "КомиОнлайна" генеральный директор ОАО "Продтовары" Галина Лапшина, это ежегодное предновогоднее повышение цен на продукты, на которые возрастает спрос мясные и рыбные деликатесы, фрукты. "Естественно, на товары первой необходимости, такие как хлеб, молоко, чай, сахар, мука, рост цен не распространяется. Кроме того, в Сыктывкаре нет единой цены на продукты, и не все магазины именно повысили цены. В некоторых они поднялись, в некоторых из-за скидок даже подешевели", уточнила гендиректор. После новогодних праздников, надеюсь, все стабилизируется, и цены на данные продукты снизятся".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама