ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2007, 10:48

В НАО проведен аукцион на право пользования недрами

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации округа, объявлен победитель аукциона на право пользования недрами Северо-Лаявожского участка недр для геологического изучения, поисков, оценки, разведки и добычи углеводородного сырья. Аукцион состоялся 18 декабря в Санкт-Петербурге в региональном агентстве по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу. В состав комиссии по проведению аукциона вошел заместитель главы администрации НАО по природным ресурсам Феликс Чимбулатов.

Четыре заявки поступило от нефтяных компаний для участия в торгах по Северо-Лявожскому участку. В результате, победителем признано ОАО "Сургутнефтегаз" с наибольшим размером разового платежа за право пользования недрами. Сумма составила 365 млн. рублей. Согласно федеральному законодательству, все разовые платежи, внесенные компаниями в процессе аукциона, перечисляются в федеральный бюджет.

Северо-Лаявожский участок недр находится в центральной части Большеземельской тундры. Привлекательность его для нефтяных компаний в том, что рядом находится наиболее крупное Лаявожское газоконденсатное месторождение. Это означает, что в перспективе поблизости могут оказаться нефтегазоносные месторождения. По первоначальной оценке, запасы нефти на Северо-Лаявожском участке составляют 29,2 тонн.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама