ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2008, 15:36

Дмитрий Краснянский: Губернатор может совершенно спокойно возглавить избирательный штаб Медведева

Валентина Матвиенко может совершенно спокойно возглавить региональный избирательный штаб Дмитрия Медведева, и это не будет противоречить закону. Просто потому, что действующее законодательство никак не определяет понятия "избирательный штаб" и "предвыборный штаб", а также никак не регламентирует права и обязанности руководителя избирательного (предвыборного) штаба. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал зампред ГИК Дмитрий Краснянский.

По его словам, если губернатор в ходе предвыборной кампании не будет злоупотреблять служебным положением и агитировать за Медведева как должностное лицо, то закон ни коим образом не препятствует ей руководить региональным предвыборным штабом кандидата в президенты.

Что касается опасности применения в этом случае административного ресурса, то, по словам зампреда ГИК, прямой связи между главой штаба и административным давлением нет: "Штабом может руководить глава районного ЖЭКа, и при нем будет использоваться административный ресурс. А может президент России, и при нём не будет никаких административных злоупотреблений", - сказал Дмитрий Краснянский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация