ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2003, 15:24

СПС пока не определился с кандидатами в 206-м округе

СПС на данный момент не готов заявить о поддержке того или иного кандидата в депутаты Государственной Думы от округа 206. Комментируя заявление яблочника Александра Шишлова о намерении баллотироваться в Госдуму по этому округу, руководитель пресс-службы петербургской РО СПС И.Скаковский отметил, что продолжаются переговоры о возможном едином кандидате по 206-му округу. Эти переговоры ведутся между СПС, Яблоком и другими политическими силами. Напомним, что действующим депутатом от округа является независимый депутат Юлий Рыбаков (ранее состоял во фракции СПС). Он, вероятно, будет вновь баллотироваться по данному округу. О своем намерении пойти по 206-му округу заявил (помимо Шишлова) бывший депутат ЗакСа Виталий Калинин, возглавляющий петербургское отделение Народной партии.
И.Скаковский пояснил, что процесс согласования кандидатур является двухэтапным. Помимо Рыбакова и Шишлова, есть еще и ряд членов СПС, желающих выставить свои кандидатуры по этому округу. Первым этапом станет определение того, выдвинет ли СПС своего кандидата. Это может стать ясно после апрельской конференции петербургских правых.
Если СПС своего кандидата не выставит, то на втором этапе переговоров правым нужно будет определить кого и на каких условиях поддерживать. Это не произойдет ранее официальной регистрации кандидатов по этическим соображениям.
В целом правые выразили свою озабоченность ситуацией, складывающейся в 206-м округе: выдвижение сразу нескольких демократических кандидатов может привести к самым неожиданным результатам. Им также нелегко выбирать между Шишловым и Рыбаковым, поскольку с обоими их связывают хорошие давние отношения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама