ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2007, 11:43

Предприниматели НАО обсудили возможности и перспективы

В НАО состоялся семинар для предпринимателей малого и среднего бизнеса на тему Правовые основы деятельности субъектов малого предпринимательства, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В повестке семинара стояли вопросы, касающиеся сферы трудового, налогового законодательства и охране труда. Именно эти темы на сегодня являются наиболее интересными и актуальными для людей, занимающихся собственным бизнесом.

Перед собравшимися выступила заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по НАО Мария Золотая, которая подчеркнула важность уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Не секрет, что большинство частных предпринимателей не ведут трудовые книжки наемных работников. В результате, у последних отсутствует накопительная часть пенсии. Это в, конечном итоге, может привести к тому, что человек, проработавший длительное время у индивидуального предпринимателя, получит минимальную пенсию по старости.

Представители городской администрации ответили на вопросы, касающиеся аренды и отвода земли под строительство. Каждому из участников семинара вручили перечень документов, который необходимо приложить к заявлению на приобретение прав на земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

Итоги проверок по нарушениям, выявленным при несоблюдении санитарных требований в торговле, представила и.о. заместитель руководителя Роспотребнадзора по НАО Татьяна Щепеткина. Она же разъяснила новые изменения в федеральный закон О защите прав потребителей.

Отдельным пунктом программы стал вопрос о розничной продаже алкогольной продукции в окружной столице. Как сообщила главный специалист управления финансов и экономического развития Ольга Емельянова, большинством предпринимателей запрет на продажу крепких алкогольных напитков (свыше 15 градусов) после 20 часов не нарушается. В свою очередь, присутствующие высказали предложение перенести этот запрет на продажу крепкого алкоголя на более позднее время.

Как отметила начальник отдела управления финансов и экономического развития Лина Гущина, семинар стал первым в ряду запланированных по программе поддержки малого предпринимательства на территории на НАО в 2006-2009 годах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама