ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2007, 16:52

НАО готовится к выборам в органы местного самоуправления

В муниципальные избирательные комиссии трех муниципальных образований "Шоинский", "Карский" и "Омский" поступили заявления от претендентов в органы местного самоуправления, сообщает корресплндент ЗАКС.Ру.

В Омском сельсовете, предстоит выбрать главу администрации. По состоянию на 28 декабря на место главы МО заявился единственный претендент. Это 40-летний рабочий местной организации жилищно-коммунального хозяйства Юрий Тарасов. Нынешний глава Омы Изосим Коткин на это место претендовать не будет.

В Шоинском и Карском сельсоветах предстоит 2 марта выбрать органы местного самоуправления. По информации, полученной по телефону из поселка Шойна (полуостров Канин), в поселковую избирательную комиссию поступило заявление от инженера метеостанции Александра Исупова, который метит на должность главы самого западного муниципалитета Ненецкого округа. Есть еще два претендента в депутаты Собрания - техники маяка Ольга Шишелова и Роман Лагунов. Нынешний местный глава Владимир Коткин собирается оставить за собой этот пост. Уроженец рыбацкого поселка Шойна Коткин (1959 года рождения) намерен сдать документы в участковую избирательную комиссию в ближайшее время.

Поселок Усть-Кара (северо-восток НАО), расположенный на границе с республикой Коми, тоже готовится к местным выборам. На пост руководителя администрации претендует учитель начальных классов Карской школы Наталья Пиналей. По словам нынешнего руководителя сельсовета Евгении Амеличкиой, она будет уже второй раз бороться за пост администрации поселения. Заявлений от кандидатов в органы местного самоуправления пока не поступило.

Необходимо отметить, что срок подачи заявлений и пакета документов кандидатов на пост муниципального главы и депутатский мандат завершается за 35 дней со дня всероссийского голосования 2 марта 2008 года, который определен Центральной избирательной комиссией РФ. Претендентам предстоит в срок до 26 января 2008 года подготовить документы для подачи в муниципальные избирательные комиссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама