ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 11 марта 2003, 15:25

Борис Киселев ушел из фонда Санкт-Петербург

3 марта Борис Киселев покинул пост председателя правления фонда Санкт-Петербург. Свое решение он объяснил нежеланием делать двойную работу из-за дублирования обязанностей в структуре фонда и разногласиями с Ириной Потехиной.
Он прокомментировал свое решение так: Я не хочу быть свадебным генералом. По словам Киселева, в фонде есть генеральный директор Гульнара Шаразыкова, с которой каждый из потенциальных спонсоров должен обязательно проговаривать все условия возможных контрактов. Получается, что мы делаем двойную работу, подчеркнул Киселев. За полтора месяца, по его словам, он провел довольно много переговоров с будущими спонсорами, получил устные обещания, но за это время не было подписано ни одного договора.
Среди основных причин сложившейся ситуации Киселев выделил сильно запутанную структуру фонда Санкт-Петербург. Он также подчеркнул, что после устной договоренности с губернатором в декабре 2002 года о том, что он возглавит фонд, не было подписано ни контракта, ни трудового соглашения. Госпожа Потехина, которая возглавляет попечительский совет фонда, все время объясняет мне, что они собираются изменять устав фонда, однако это продолжается уже слишком долго, а до юбилея остается полтора-два месяца, заключил Борис Киселев.
Борис Киселев на сегодняшний день остается президентом фонда по подготовке и проведению 300-летия Петербурга, учрежденного Международным банком Санкт-Петербург, Царскосельской энергетической кампанией и другими юридическими лицами, зарегистрированными в городе на Неве. Среди мероприятий, которые фонд планирует провести в рамках праздника, российско-итальянский футбольный матч.
После ухода Александра Запесоцкого у фонда появились два руководителя: Гульнара Шаразыкова, отвечающая за финансы, и Борис Киселев, выполняющий представительские функции. Председателем попечительского совета фонда является Ирина Потехина, которая сменила на этом посту Владимира Яковлева. В совет входят видные деятели культуры и искусства города: Нобелевский лауреат Жорес Алферов, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, писатель Даниил Гранин, актер Кирилл Лавров, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, маэстро Юрий Темирканов и другие. Фонд является учредителем Международного пресс-центра 300 лет Санкт-Петербурга.
Чрезмерно частые смены руководства фонда, образованного городским правительством, отрицательно сказываются на имидже структур исполнительной власти города и лично Владимира Яковлева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама