Депутат Новгородской областной Думы, один из лидеров новгородского регионального отделения КПРФ Ольга Ефимова считает "простой отпиской" ответ Минздравсоцразвития РФ на обращение Новгородской областной Думы об установлении денежной компенсации лицам, ухаживающим за своими родственниками лежачими больными. Об этом народный избранник заявила корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя содержание документа, полученного депутатами из министерства.
Отметим, что Министерство здравоохранения и социального развития России ответила отказом на обращение Новгородской областной Думы о предоставлении социальных денежных выплат работающим гражданам, осуществляющим уход за своими тяжело больными родственниками.
"Мы будем дальше работать над этим вопросом. Такова позиция всех депутатов Новгородской областной Думы, а не только коммунистов", - подчеркнула Ольга Ефимова. По мнению депутата, ответ из Минздравсоцразвития "действительно можно назвать просто отпиской".
"Такое отношение к вопросу, который интересует очень многих, не поддается рациональной оценке. Депутаты-коммунисты очень много провели встреч в городах и районах области за последнее время. И практически на каждой из них поднимался эта проблема", - отметила депутат Ефимова.
Новости 10 января 2008, 17:47
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -