Карельское отделение Молодёжной правозащитной группы обратилось к депутатам Законодательного собрания Карелии с требованием принятия закона об однополых браках, а также введения юридической ответственности за дискриминацию геев, лесбиянок, транссексуалов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
С точки зрения представителей МПГ, легализация однополых союзов особенно важна тем, что позволит таким семьям усыновлять детей-сирот. "Дискриминация по причине сексуальной ориентации опекунов неприемлема", - подчеркивается в обращении.
Кроме того, важным моментом является юридическая защищенность партнёров: они смогут наследовать имущество друг друга, брать кредиты, ипотеку и т. д. По оценке авторов петиции, абсолютно несправедливо, что государственными органами признаётся "только моногамный брак мужчины и женщины". Новация же, на их взгляд, не сильно изменит законодательную базу РФ и не потребует каких-либо дополнительных финансовых вливаний.
Одновременно Молодежная правозащитная группа требует ввести уголовную ответственность за дискриминацию граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Новости 10 января 2008, 18:46
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -