ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 11 марта 2003, 15:39

Александр Потехин обратился в суд

4 марта Александр Потехин, бывший вице-губернатор, бывший и.о. председателя Комитета по печати и связям с общественностью администрации Санкт-Петербурга направил жалобу в Октябрьский федеральный суд. Потехин собирается добиться оправдательного приговора по своему уголовному делу, прекращенному в августе 2002 года.
Напомним, что 26 августа 2002 года отделом Генеральной прокуратуры в Северо-Западном федеральном округе было вынесено постановление о прекращении возбужденного в отношении Александра Потехина уголовного дела (сначала Потехин обвинялся в мошенничестве, а позднее в халатности) с нереабилитирующей формулировкой за истечением срока давности.
Как сообщил адвокат Александра Потехина Никита Филатов, для того чтобы было вынесено это постановление, в августе 2002 года требовалось согласие Александра Потехина. Он согласился для того, чтобы не компрометировать администрацию города, но указал, что виновным себя не признает. Теперь, когда появилась возможность проанализировать материалы уголовного дела, Потехин хочет добиться своего оправдания за отсутствием в его действиях состава преступления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама