ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2008, 11:02

На повышение зарплаты воспитателям в 2008 году выделят 376,2 миллиона рублей (Мурманская область)

На повышение зарплаты воспитателям детских дошкольных учреждений Мурманской области в 2008 году выделят 376,2 миллиона рублей. Об этом ИА REGNUM рассказали в комитете по образованию региона. По словам сотрудников ведомства, это повышение коснется порядка 15 тысяч человек в области. В это число входят как воспитатели, так и технические работники детских учреждений.

"Все 376,2 миллиона рублей в 2008 году будут потрачены на повышение окладов нашим работникам" - уточнили в комитете по образованию.

Основная причина этого повышения в том, что средняя зарплата у работников этой сферы в регионе менее десяти тысяч рублей. А с учетом роста цен ан продукты в магазинах, покупка пропитания становится серьезной и зачастую трудноразрешимой задачей. Кроме того, в сферу работы в детских дошкольных учреждениях сейчас неохотно идут молодые специалисты. Следовательно, чтобы их привлечь, необходимо повышать престиж профессии, увеличивая материальную составляющую.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама